Главная Новости Политика ЮАР и Луганщина договариваются о совместном производстве газа из угля
commentss НОВОСТИ Все новости

ЮАР и Луганщина договариваются о совместном производстве газа из угля

16 августа 2006, 00:51
Поделитесь публикацией:
ЮАР и Луганщина договариваются о совместном производстве газа из угля

Южно-Африканская Республика заинтересована в инвестировании в промышленность Луганской области и создании совместных предприятий. Об этом шла речь на встрече 15 августа Посла ЮАР в Украине Ашрафа Сентсо с и.о. главы Луганской облгосадминистрации Александром Кобитевым, сообщили "proUA" в пресс-службе Луганской ОГА.

Как отметили в пресс-службе, Ашраф Сентсо на встрече в Луганске сообщил, что в Южно-Африканской Республике есть компания SASOL, единственная, владеющая технологией производства газа из угля. "В перспективе мы бы хотели объединить эту компанию с украинской, создать что-то на подобии мега-альянса, что даст большие возможности для обеих стран", — сказал Ашраф Сентсо. "Со своей стороны, мы готовы рассмотреть предложения относительно создания совместных предприятий и готовы спонсировать выгодные проекты", – отметил он.

Александр Кобитев выразил надежду, что визит делегации Посольства Южной Африки в Луганщину начнет новый этап в развитии взаимовыгодных отношений, даст толчок для увеличения торгового оборота.

Напомним, ЮАР занимает 8-е место среди стран Африка, импортирующих продукцию предприятий Луганской области. В ЮАР экспортируется 3,6% товаров от общего объема экспорта в страны Африки и 0,18% — от общего объема Луганщины.

Внешнеторговый оборот Луганской области с Южно-Африканской Республикой в 2005 году составлял 6,05 млн. долл., в I полугодии 2006 года — 1,91 млн. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!