Главная Новости Политика За украинских моряков в Нигерии миллион не требуют?
commentss НОВОСТИ Все новости

За украинских моряков в Нигерии миллион не требуют?

15 августа 2006, 14:14
Поделитесь публикацией:
За украинских моряков в Нигерии миллион не требуют?

В посольстве Украины в Нигерии не подтверждают информацию о выкупе в размере миллион долларов, который якобы требуют пираты за освобождение похищенных двух украинцев и двух норвежцев. Об этом сообщает "5 канал".

В дипломатическом ведомстве отметили, что переговоры с похитителями длятся, и там надеются, что захваченных освободят уже сегодня.

Напомним, ранее сотрудник консульской службы посольства Украины в Нигерии Виктор Дума сообщил, что похитители требуют выдать им 1 млн. долларов и уточнил, что нигерийская компания опять ведет переговоры с повстанцами, чтобы уменьшить сумму выкупа.

Напомним, что в ночь с 8 на 9 августа нигерийские повстанцы взяли в плен двух норвежских и двух украинских моряков – Олега Михальца и Тимофея Белоуса, которые работали в составе экипажа норвежского судна Northern Comrade. Моряки были похищены во время попытки неизвестных лиц захватить нефтедобывающую платформу, установленную на нигерийском шельфе.

Заложников доставили в одно из сел в нигерийском штате Баелса, после чего похитители выдвинули условие: деньги в обмен на жизнь моряков.

Представители нигерийской нефтедобывающей компании "Трико Сеплай" вступили в переговоры с повстанцами и якобы договорились, что похитители освободят украинцев и норвежцев не за деньги, а за социальную помощь нефинансового характера. Однако в последний момент все договоренности были сорваны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!