Главная Новости Политика МВД объявило в розыск депутата Верховного Совета Крыма Аронова
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД объявило в розыск депутата Верховного Совета Крыма Аронова

15 августа 2006, 14:17
Поделитесь публикацией:
МВД объявило в розыск депутата Верховного Совета Крыма Аронова

Министерство внутренних дел объявило в розыск депутата Верховного Совета Крыма, коммерческого директора футбольного клуба "Таврия" Рувима Аронова по подозрению в причастности к преступной группировке "Башмаки", совершившей более 50 преступлений в Украине. Об этом сообщил на брифинге заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов, передают "Українські новини".

По данным МВД, у Аронова двойное гражданство — украинское и израильское.

Кроме того, МВД объявило в розыск по данному делу президента Федерации бокса Крыма Александра Данильченко, президента Федерации вольной борьбы Николая Кожухаря, а также Геннадия Мельника и Андрияна Рака.

Милиция установила, что преступная группировка "Башмаки" совершила около 50 убийств и 8 похищений людей.

Группировка действовала с 1991 по 2005 года в Запорожье, Киеве, Харькове, Херсоне и Крыму. "Сегодня мы можем сообщить, что закончился первый этап по документированию преступного сообщества под названием "Башмаки", — сказал Евдокимов.

По его словам, 16 участников этой группировки арестованы, 5 — объявлены в розыск.

Свои преступления они совершали с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки.

Правоохранительные органы изъяли у подозреваемых арсенал оружия.

В ходе оперативной работы, правоохранительные органы установили, что деятельности этой группировки содействовали около 10 сотрудников милиции разных должностных категорий.

МВД гарантирует анонимность и вознаграждение лицам, которые помогут в розыске подозреваемых в руководстве преступной группировкой "Башмаки", а также просит имеющих какую-либо информацию о лидерах обращаться по телефонам 256-10-63, 245-75-35.

Напомним, что в декабре 2003 года сотрудники милиции задержали 7 членов организованной преступной группировки "Башмаки" в Крыму.

В середине 90-х на территории Крыма активно действовали 3 крупные организованные преступные формирования: "Башмаки" численностью около 140 человек, "Сейлем" — около 300 человек, группировка "Имдат" — немногим более 30 "бойцов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!