Главная Новости Политика Москаль опровергает успешность курортного сезона в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль опровергает успешность курортного сезона в Крыму

15 августа 2006, 15:24
Поделитесь публикацией:
Москаль опровергает успешность курортного сезона в Крыму

Постоянный представитель президента в Крыму Геннадий Москаль подверг сомнению заявления Совета министров АРК об успешности нынешнего курортного сезона в Крыму.

Как сообщают в представительстве президента Украины в АРК со ссылкой на данные Государственного комитета статистики Украины, отели и рестораны, предприятия оптовой и розничной торговли, а также развлекательные учреждения Крыма, которые служат основой наполнения бюджета и должны получать наибольшие прибыли во время курортного сезона, за 7 месяцев являются убыточными.

В частности, только 24,6% отелей и ресторанов являются прибыльными и их прибыль составляет 916 тыс. гривен, 75,4% отелей и ресторанов – убыточные. Сумма убытков от деятельности отелей и ресторанов составляет 35 млн. 296 тыс. гривен, а сфера отдыха, развлечений, культуры и спорта, которая должна быть задействована в курортном бизнесе, по данным представительства президента в АРК, вообще убыточна и никаких прибылей не приносит.

В этой связи Москаль задается вопросом: "Зачем на полуострове проводится курортный сезон, о котором так много говорит Совет министров Крыма — ради прибылей и благополучия жителей Крыма или для многомиллионных убытков?".

Напомним, ранее первый заместитель Председателя Совета министров АРК Евгений Михайлов заявил, что, несмотря на общественно-политическую нестабильность в Украине в конце весны и начале лета, нынешний курортный сезон является удачным.

По материалам "КоммерсантЪ Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!