Главная Новости Политика Празднование годовщины Независимости начнется молитвой за Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Празднование годовщины Независимости начнется молитвой за Украину

15 августа 2006, 15:25
Поделитесь публикацией:
Празднование годовщины Независимости начнется молитвой за Украину

Празднование годовщины Независимости в этом году начнется молитвой за Украину в Софиевском соборе при участии Президента, Премьера и Председателя Верховной Рады. Об этом сообщил советник Президента Маркиян Лубкивский, передает "Украинская правда".

По его словам, в молитве примут участие руководители всех христианских церквей. "Мы надеемся на участие в этом чрезвычайно важном и объединяющем мероприятии представителей всех христианских церквей, даже тех, которые имеют определенные предубеждения относительно участия в таких мероприятиях", — сказал он.

Кроме того, по словам Лубкивского, предусмотрено участие Президента, Премьера и спикера в торжественных мероприятиях на Софиевской площади, в частности, обращение Президента Ющенко к народу Украины. "После молитвы за Украину под звон колоколен Софиевского собора Президент выходит из собора и занимает место на трибуне. После этого состоится исполнение государственного гимна, проход роты почетного караула, потом планируется обращение Президента к украинскому народу", — сказал Лубкивский.

По его словам, с 12 до 13 часов запланировано участие Ющенко и других высокопоставленных должностных лиц в торжествах на Майдане Независимости, в частности, в церемонии поднятия государственного флага.

В это время также на Майдане состоится артиллерийский салют, прохождение воспитанников военного лицея имени Ивана Богуна, выступление 32 военных оркестров и запуск праздничной гирлянды с государственным флагом Украины.

При этом Лубкивский сказал, что это не полный перечень мероприятий и отметил, что не хочет раскрывать все тайны.

С 13 до 16 часов в программе также предусмотрен праздничный концерт национально фольклорных коллективов. После этого до 20 часов планируется молодежный концерт при участии известных украинских эстрадных групп.

С 20 до 22 часов предусмотрен торжественный прием Президента в Софии Киевской при участии руководителей государства, представителей органов власти, депутатов и представителей дипломатического корпуса.

Также пригласят представителей Четвертого всемирного форума украинцев, который в эти дни будет проходить в Киеве.

Церемония празднования завершится феерверком на Майдане Независимости.

В дни празднования будет перекрыто транспортное движение в центре города.

Празднование Дня независимости будет длиться три дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!