Главная Новости Политика Количество отравившихся в Ивано-Франковской области возросло до 81 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество отравившихся в Ивано-Франковской области возросло до 81 человека

15 августа 2006, 16:13
Поделитесь публикацией:
Количество отравившихся в Ивано-Франковской области возросло до 81 человека

Предварительный диагноз госпитализированных с отравлением после свадьбы в Прикарпатье – сальмонеллез. Количество заболевших возросло до 81 человека. Об этом во вторник сообщил на брифинге в Ивано-Франковске первый заместитель главного санитарного врача Украины Анатолий Пономаренко, передает "Главред".

По его словам, причиной отравления, вероятнее всего, было употребление куриных окорочков, которые были недокопченными и не прошли полную термообработку. Исследования продолжаются, и окончательное подтверждение диагноза будет через несколько дней.

Пономаренко сообщил, что последними в больницу вчера вечером были госпитализированы трое взрослых – музыканты, которые выступали на свадьбе. Молодоженов среди больных не было.

По словам Пономаренко, состояние больных улучшается, и через несколько дней их выпишут и переведут на диспансерный контроль. Он надеется, что больше госпитализированных после свадьбы не будет.

Пономаренко отметил, что сегодня часть больных из состояния средней степени тяжести переведена в легкую, а часть из тяжелого состояния – в среднюю степень тяжести. Он заметил, что больные за свои средства никаких лекарств не покупали.

Как сообщалось ранее, по состоянию на сегодняшнее утро в с. Загвоздье Тисменицкого района Ивано-Франковской области было зарегистрировано 78 человек с острой кишечной инфекцией, в том числе 7 детей до 14 лет. Возникновение заболевания связано употреблением блюд на свадебном обеде 12 августа. Всего на свадьбу было приглашено около 150 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!