Главная Новости Политика Возбуждено еще одно уголовное дело по факту драки в Бахчисарае
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено еще одно уголовное дело по факту драки в Бахчисарае

16 августа 2006, 11:25
Поделитесь публикацией:
Возбуждено еще одно уголовное дело по факту драки в Бахчисарае

В связи с недавними столкновениями в Бахчисарае крымские силовики возбудили еще одно уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации пресс-службы прокуратуры, по результатам изучения материалов указанного дела прокурор АРК Виктор Шемчук возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 294 части 2 Уголовного кодекса Украины (организация массовых беспорядков, которые привели к тяжелым последствиям).

Два уголовных дела объединены в одно, досудебное следствие поручено провести общей следственно-оперативной группе Главного управления СБУ в АРК и крымского управления МВД Украины.

Как сообщает прокуратура, следственно-оперативную группу поручено возглавить крымскому управлению СБУ. Уголовное дело находится на особом контроле прокуратуры автономии. "Сегодня для правоохранителей является принципиальным вопрос привлечения всех виновных — провокаторов, организаторов и активных участников волнений в Бахчисарае, а также тех, кто допустил такое развитие событий, к строгой уголовной ответственности. Независимо от национальности и вероисповедания", — подчеркивает пресс-служба прокуратуры АРК.

Напомним, крымские татары требуют перенести Бахчисарайский рынок, мотивируя это тем, что он занимает территорию мусульманского кладбища "Азиз". Дирекция рынка заявляла о том, что не намерена идти на уступки крымским татарам.

8 июля этого года в Бахчисарае произошла массовая драка, в которой пострадало несколько человек.

12 августа снова произошла драка между торговцами и крымскими татарами. По данным милиции, в столкновении приняли участие по 300 человек с каждой стороны. Крымская милиция возбудила уголовное дело в связи с событиями в Бахчисарае.

13 августа стороны пришли к компромиссному решению относительно территории рынка. 15 августа начались первые работы по демонтажу рынка.

Еще 21 июля Президент Украины Виктор Ющенко попросил крымскую власть проинформировать его о решении ряда проблем на полуострове, среди которых — конфликт вокруг Бахчисарайского рынка.

По материалам УНИАН, "Трибуна"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!