Главная Новости Политика „Наша Украина” напомнила Януковичу о политических обязательствах
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” напомнила Януковичу о политических обязательствах

16 августа 2006, 13:23
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” напомнила Януковичу о политических обязательствах

Народный депутат от “Нашей Украины” Юрий Ключковский надеется, что заявления Виктора Януковича о намерении предоставить русскому языку статус официального не будут реализованы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

“Мне кажется, мы имеем дело или с обманом российского Премьера, или с обманом украинского Президента и всего украинского народа со стороны Януковича”, – так прокомментировал Ключковский заявления Януковича о намерении предоставить русскому языку статус официального, как только его коалиция получит конституционное большинство в парламенте.

“Подпись Виктора Януковича под Универсалом национального единства, поставленная публично, на виду у всего народа, подтверждает и политические обязательства, взятые публично”, – отметил Юрий Ключковский. „Премьер, не уважающий украинский народ и не соблюдающий слов, данных им, будет иметь в Украине серьезные политические проблемы”, — прибавил он.

“С другой стороны, я надеюсь, что это была в известной степени риторика, связанная с пребыванием Януковича в России. Хочется верить, что мы не станем свидетелями такого грубого обмана украинцев с его стороны”, – отметил народный депутат.

Напомним, что в 12 пункте Универсала национального единства, подписанного Виктором Януковичом, в частности говорится: “Всестороннее развитие и функционирование украинского языка как государственного и языка официального общения во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины – как основы самоидентификации народа и государства”.

После переговоров с Премьер-министром России Михаилом Фрадковым в Сочи Янукович заявил о намерении реализовать предвыборные обещания о предоставлении русскому языку в Украине статуса официального, как только его коалиция получит конституционное большинство в парламенте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!