Главная Новости Политика У «Нафтогаза» нет долгов перед «УкрГаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

У «Нафтогаза» нет долгов перед «УкрГаз-Энерго»

16 августа 2006, 15:07
Поделитесь публикацией:
У «Нафтогаза» нет долгов перед «УкрГаз-Энерго»

Предприятия национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз України" не имеют задолженности перед ЗАО "УкрГаз-Энерго" (Киев) за поставленный природный газ. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу АО.

"Нафтогаз України" в течение июля полностью погасил задолженность перед обществом в размере 360 миллионов гривен, которая сформировалась из-за неполной оплаты полученного в апреле-мае природного газа, отмечается в пресс-релизе.

"УкрГаз-Энерго" в апреле-мае поставило "Нафтогазу Украины" более 3,1 миллиарда кубометров газа. В июне-июле НАК не приобретала газ у общества.

"Нафтогаз України" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Компания является монополистом по импорту-экспорту, транзиту и хранению в подземных хранилищах природного газа, а также транзиту нефти по территории Украины.

"УкрГаз-Энерго" создано в феврале 2006 года во исполнение соглашения об урегулировании отношений в газовой сфере между "Нафтогазом Украины", российским ОАО "Газпром" и швейцарским трейдером RosUkrEnergo AG от 4 января 2006 года.

НАКу и RosUkrEnergo принадлежит по 50% акций ЗАО.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!