Главная Новости Политика Кабмин создал рабочую группу для контроля работы ТЭК
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал рабочую группу для контроля работы ТЭК

17 августа 2006, 11:52
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал рабочую группу для контроля работы ТЭК

Кабинет Министров создал специальную балансовую рабочую группу для контроля над работой топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщил на пресс конференции вице-премьер-министр Андрей Клюев, передают "Українські новини".

"Создана рабочая группа, которая должна увязывать полностью всю работу предприятий ТЭК", — сказал Клюев.

Он объяснил, что не имеет смысла создавать отдельные рабочие группы по отдельным секторам, в частности по жилищно-коммунальному хозяйству, предприятиям коммунальной теплоэнергетики, промышленным потребителям газа, населению, поэтому создана общая рабочая группа, в которую вошли представители всех министерств, для контроля ТЭК в целом. "Мы должны знать, сколько потребляется газа и нефти, сколько поставляется, сколько будет продаваться (нефти и газа)... нам нужно контролировать", — сказал Клюев.

Как сообщалось, по состоянию на середину 2006 года задолженность предприятий ТЭК составляла 17,727 млрд. гривен; до июня взаиморасчеты были проведены на 74,374 млн. гривен; акты сверки подписаны на 1,2 млрд. гривен.

22 февраля Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по погашению задолженности предприятий топливно-энергетического комплекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!