Главная Новости Политика Кабмин проверит, выгодно ли использовать «Одесса-Броды» в направлении Бродов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин проверит, выгодно ли использовать «Одесса-Броды» в направлении Бродов

17 августа 2006, 11:54
Поделитесь публикацией:
Кабмин проверит, выгодно ли использовать «Одесса-Броды» в направлении Бродов

Кабинет Министров намерен создать специальную экспертную рабочую группу с целью определения эффективности использования нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (в прямом направлении) и достройки нефтепровода до польского Плоцка. Об этом сообщил вице-премьер-министр Андрей Клюев на пресс-конференции в четверг, предают "Українські новини".

"Должна отработать экспертная группа, ее надо будет создать, которая должна будет выяснить, выгоден такой маршрут или не выгоден", — сказал он.

При этом он отметил, что при строительстве "Одесса-Броды" не была соблюдена стандартная схема реализации подобных проектов.

В частности, по его словам, сначала нефтепровод был построен, потом был создан консорциум и начались поиски потенциальных поставщиков нефти.

Он также сообщил, что говорить об использовании "Одесса-Броды" в прямом направлении пока рано, необходимо подождать выводы создаваемой рабочей группы. "Надо чтобы эта группа определила, насколько это вообще будет эффективно", — сказал он.

Как сообщалось, министр топлива и энергетики Юрий Бойко допускает возможность начала работы "Одесса-Броды" в направлении Бродов не ранее сентября 2008 года.

Компания "ТНК-ВР Украина" планирует прокачать около 6 млн. тонн нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды" в направлении Одессы в 2006 году.

Компания "Укртранснефть" прогнозировала начало работы нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (аверсном направлении) в 2007 году.

15 марта эксперты Украины, Польши и Европейской комиссии согласовали проект межправительственного украино-польского договора о достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка.

Международный консорциум компаний рекомендуют достроить украинский нефтепровод "Одесса-Броды" до польского Ожехово.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!