Главная Новости Политика Состоялось официальное открытие Сорочинской ярмарки
commentss НОВОСТИ Все новости

Состоялось официальное открытие Сорочинской ярмарки

17 августа 2006, 12:15
Поделитесь публикацией:
Состоялось официальное открытие Сорочинской ярмарки

Сегодня, 17 августа, в селе Больше Сорочинцы Миргородского района на Полтавщине официально открылась национальная Сорочинская ярмарка.

Открыл ярмарку председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев. Было также зачитано поздравление участникам ярмарки от Президента Виктора Ющенко. По словам Асадчева, Ющенко должен был присутствовать на открытии выставки лично, однако, его планы изменились и он приедет на выставку завтра.

В открытии ярмарки принимают участие дипломаты из 25 стран, находящиеся с миссией в Украине. Губернатор области предложил им в следующем году привезти на ярмарку производителей из своих стран.

Согласно сообщению оргкомитета, в ярмарке участвуют 273 промышленных предприятия, 668 частных предпринимателей, 200 мастеров народных промыслов. Во время проведения ярмарки планируется устроить аукцион про продаже элитных лошадей, провести показ мод известного модельера Петра Сороки, устроить праздник меда.

На территории ярмарки оборудовано историко-этнографическая зона, зона массовых народных гуляний. Для детей работают луна-парк и цирк.

Ярмарка в Больших Сорочинцах – единственная общегосударственная ярмарка в Украине, которой указом Президента в 1999 году присвоен статус национальной.

Ярмарка завершится 20 августа.

По материалам "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!