Главная Новости Политика Янукович отчитался Ющенко о визите в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отчитался Ющенко о визите в Россию

17 августа 2006, 13:57
Поделитесь публикацией:
Янукович отчитался Ющенко о визите в Россию

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подтвердил, что его встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным и Премьер-министром Михаилом Фрадковым свидетельствуют о готовности России до конца года не поднимать цену на природный газ. Об этом он сказал во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, которая состоялась в крымской резиденции главы государства, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Согласно сообщению, среди главных тем разговора – газовые договоренности Украины и России на период до конца 2006 года и перспективы таких договоренностей на 2007 год.

Ющенко отметил, что на данном этапе Премьер-министру Украины удалось закрепить договоренности, достигнутые правительствами Украины и России в январе этого года.

Глава государства акцентировал на своей позиции, что базовым документом для деятельности правительства является Универсал национального единства. В частности, это касается принципов внутренней и внешней политики, евроатлантической интеграции, языкового вопроса.

По словам Президента, начиная свою деятельность на должности главы правительства, Янукович подтвердил, что все пункты Универсала будут включены в программу деятельности Кабинета Министров.

Среди других тем встречи – интеграция Украины в НАТО, ВТО, кадровая политика правительства и языковой вопрос. Премьер-министр заверил, что эти темы — первоочередные в работе правительства и будут решаться согласно позициям, закрепленным в Универсале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!