Главная Новости Политика В Севастополе отключили горячую воду
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе отключили горячую воду

18 августа 2006, 01:45
Поделитесь публикацией:
В Севастополе отключили горячую воду

В Севастополе прекращена подача горячей воды. Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Севастопольской городской государственной администрации Владимир Хибученко, горячее водоснабжение возобновится одновременно с началом отопительного сезона, то есть между 15 октября и 1 ноября.

При этом Хибученко заверил, что отключение горячей воды в Севастополе – решение не "Газа Украины", а местных властей. "Мы перекладываем теплотрассы, модернизируем теплопункты и поэтому котельные не будут работать" — пояснил начальник управления ЖКХ.

Хибученко сообщил, что работы по ремонту и модернизации теплосетей начались именно сейчас в связи с приближением отопительного сезона и получением средств на подготовку к нему. "Государство выделяет нам 8 миллионов гривен на устранение аварийных техногенных ситуаций. Первый транш – 1,8 миллиона гривен – сейчас пришел в городское финансовое управление" — добавил Хибученко.

По мнению начальника управления ЖКХ, долг предприятия "Севтеплоэнерго" перед ДК "Газ Украины" сравнительно небольшой – 8 миллионов 800 тысяч гривен (очередные 700 тысяч гривен город погасил сегодня). "По решению министра топлива и энергетики Бойко, мы должны погасить задолженность до 15 октября. У нас как раз появятся нужные средства после сентябрьского аукциона по продаже права аренды земли и мы войдем в новый отопительный сезон без задолженности" — сказал господин Хибученко.

Как сообщалось, в Виннице теплокоммунальные предприятия из-за отключения от газа прекратили подачу горячей воды населению и предприятиям. Причиной прекращения снабжения газа стала значительная задолженность теплокоммунальных предприятий за потребленный природный газ.

По материалам "КоммерсантЪ Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!