Главная Новости Политика Симоненко уличил Ющенко в правовом нигилизме
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко уличил Ющенко в правовом нигилизме

17 августа 2006, 17:38
Поделитесь публикацией:
Симоненко уличил Ющенко в правовом нигилизме

Заявления Президента о том, что Универсал национального единства является базовым документом для деятельности коалиционного правительства, свидетельствуют о правовом нигилизме главы государства. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко. Об этом сообщает пресс-служба КПУ, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Симоненко подчеркнул, что базовыми документами для деятельности правительства коммунисты считают Конституцию и законы Украины.

"Мы с самого начала предупреждали о недопустимости использования Универсала как "суррогата" Конституции", — сказал лидер КПУ.

Симоненко также подчеркнул, что основные направления внутренней и внешней политики определяются не Президентом и Универсалом, а Верховной Радой через принятие соответствующего Закона, а Президент и правительство в рамках своих полномочий реализуют этот Закон.

"Мы будем добиваться принятия Верховной Радой нашего проекта Закона об основных направлениях внешней и внутренней политики в котором закрепляется внеблоковый статус Украины и, в соответствии с Европейской хартией, гарантируется надлежащий статус национальным языкам и языкам меньшинств, вплоть до придания русскому языку статуса второго государственного", — заявил лидер украинских коммунистов.

Напомним, сегодня на встрече с Януковичем Президент напомнил, что базовым документом для деятельности нового правительства является Универсал национального единства. В частности, это касается основ внутренней и внешней политики, евроатлантической интеграции, языкового вопроса. Также Президент напомнил, что, начиная свою деятельность на должности главы правительства, Янукович подтвердил, что все пункты Универсала будут включены в программу деятельности Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!