Главная Новости Политика Россияне расстреляли на границе автомобиль с контрабандным горючим
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне расстреляли на границе автомобиль с контрабандным горючим

18 августа 2006, 10:28
Поделитесь публикацией:
Россияне расстреляли на границе автомобиль с контрабандным горючим

Простреленный автомобиль "УАЗ" с контрабандным горючим задержали пограничники Луганского отряда на участке заставы "Дьяково". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Как отметили в пресс-службе, произошло это около 3 часов ночи в 10 метрах от линии границы. В машине были прострелены колеса и кузов, в ней стражи порядка обнаружили 16 дыр от пуль автомата и пистолета, а в кузове нашли две емкости по 1000 литров, в одной из которых было 500 литров дизельного топлива, а другая была уже прострелена.

Как выяснилось, по машине стреляли с той стороны границы. Наряд российской заставы "Милерово" попытался остановить контрабандиста, а когда тот не выполнил требование пограничников, применил оружие. Управлял "УАЗом" гражданин Украины, житель города Свердловска. Мужчина сказал, что ночью увидел на дороге неизвестных лиц, испугался их и решил объехать, о том, что он пересекает границу, задержанный якобы не знал.

"УАЗ" с контрабандным горючим задержали также на участке еще одной заставы Луганского отряда — "Городище". В машине без номерных знаков фермер из Луганска вез 2 тонны дизельного топлива. Задержанный объяснил, что решил подешевле заправлять свои трактора. Контрабандиста-агрария в 100 метрах от линии границы на направлении Титовка (РФ) — Александровка (Украина) задержал наряд пограничников и сотрудников МВД.

Всего за 7 месяцев этого года пограничники задержали почти 155 тысяч литров горюче-смазочных материалов, — сообщает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!