Главная Новости Политика Минэкономики возьмет под контроль фондовый рынок
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики возьмет под контроль фондовый рынок

18 августа 2006, 10:49
Поделитесь публикацией:
Минэкономики возьмет под контроль фондовый рынок

Министерство экономики Украины будет контролировать работу фондового рынка. Об этом сообщает газета "КоммерсантЪ Украина".

По информации издания, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров поручил Министерству экономики взять под контроль фондовый рынок. 17 августа состоялось первое совещание представителей Минэкономики и участников фондового рынка.

Как отмечает издание, в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) удивлены таким решением и считают, что вопросы, касающиеся политики фондового рынка, должны находится в полной компетенции ГКЦБФР, а увеличение количества регуляторов рынка не пойдет ему на пользу. Удивило участников рынка и предложение Минэкономики – выделить в будущем году средства на развитие фондового рынка из госбюджета. По их мнению, рынок должен сам приносить доход государству.

На встрече, в частности, присутствовали представители Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), Первой фондовой торговой системы (ПФТС), Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса (УАИБ), Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД), Национального депозитария Украины (НДУ), а также нескольких инвестиционных компаний и банков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!