Главная Новости Политика Форум украинцев освистал чиновников, не знающих украинского языка
commentss НОВОСТИ Все новости

Форум украинцев освистал чиновников, не знающих украинского языка

18 августа 2006, 11:37
Поделитесь публикацией:
Форум украинцев освистал чиновников, не знающих украинского языка

Участники IV Всемирный форум украинцев освистали чиновников, не знающих украинского языка. Это случилось во время выступления президента Всемирного конгресса украинцев Аскольда Лозинского, передает "Главред".

По его мнению, человек, за 15 лет независимости не выучивший украинского языка, делает наглое заявление, отрицающее язык вообще. "Как понять сегодня премьера, который выступает не на государственном языке, и двух вице-премьеров, выступающих исключительно на русском языке", — сказал Лозинский.

В этот момент зал скандировал "Ганьба!".

По мнению президента Всемирного конгресса украинцев, "Великая Отечественная война никогда не была отечественной, поскольку украинцы были лишь пушечным мясом для Сталина". "Герои Украины служили только в Украинской повстанческой армии", — сказал Лозинский.

Участники форума приветствовали его слова громкими криками "Браво!". Политик также обратился с призывом к Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу со словами: "Пане Президенте, пане премьере, коли перебуватимете в Москві, памятайте, що Москва забрала у наших дітей церкву, мову, історію та хліб", — сказал Лозинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!