Главная Новости Политика Украина поможет Грузии в ликвидации пожаров
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поможет Грузии в ликвидации пожаров

18 августа 2006, 12:54
Поделитесь публикацией:
Украина поможет Грузии в ликвидации пожаров

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в пятницу направило в Грузию свой вертолет для помощи в ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате широкомасштабных пожаров.

Об этом сообщил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога, передают "Українські новини".

"Вчера буквально (17 августа) пришло обращение от НАТО о том, чтобы мы предоставили перечень техники, которая нужна, чтобы отправить в Грузию", — сказал Балога.

По его словам, существуют определенные международные договоренности о том, что на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в любой из стран, приходит обращение к другим странам о предоставлении технической помощи.

Балога отметил, что на балансе МинЧС есть один самолет, который сейчас находится в неисправном состоянии. МинЧС намерено его починить и также направить в Грузию.

Согласно сообщениям иностранных СМИ, 14 августа в Адыгенском районе Грузии возник пожар и охватил значительную часть лесного массива.

Уничтожено до 500 гектаров хвойного леса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!