Главная Новости Политика Ющенко поставил правительству газовую планку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поставил правительству газовую планку

18 августа 2006, 19:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко поставил правительству газовую планку

Президент Виктор Ющенко считает главным заданием правительства в энергетической сфере сохранение газовых договоренностей, заключенных с Россией в прошлом году. Об этом он сказал журналистам в селе Новые Сорочинцы в пятницу.

"Я думаю, что планка поднята достаточно серьезно. Удержаться в тех параметрах, которые есть, до конца этого года — политическая цель для правительства, премьера, министров, которые представляют нефтяной и газовый комплекс", — сказал Ющенко.

Ющенко также выразил уверенность в перспективности контракта, заключенного между "Нефтегазом" и РосУкрЭнерго.

"Я думаю, что пройдет еще месяц-второй, и мы поймем, что если Украина не только экономически, но и политически мудро, грамотно оценит настоящий контракт, и дай Бог его продлить еще на несколько лет, то, думаю, это будет самая перспективная политика в этом секторе на несколько лет", — сказал президент.

По его словам, критиковать достигнутые договоренности могут лишь "политиканы и люди, которые воровали в газовой сфере". "Наступает очень интересное время, когда вместо критики того, что было сделано в начале этого года в газовой тематике, приходит разум, нация начинает, особенно политики, трезветь", — сказал Ющенко.

"Почему-то меньше критики пошло по контракту, который был подписан в начале года. Просто политиканы или люди, которые воровали в газовой сфере, позволяли себе 8 месяцев тому назад разорять интересы Украины, рассказывать, как продается Украина этим контрактом, забывая, что благодаря этому контракту, Украина сегодня получает самый дешевый газ. И, простите, это удовольствие не вечное", — сказал президент.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!