Главная Новости Политика МЧС рассматривает две версии возникновения пожаров в Новобогдановке
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС рассматривает две версии возникновения пожаров в Новобогдановке

20 августа 2006, 13:34
Поделитесь публикацией:
МЧС рассматривает две версии возникновения пожаров в Новобогдановке

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы рассматривает две версии возникновения пожара и взрывов снарядов на армейских складах в селе Новобогдановка (Мелитопольский район, Запорожская область), среди которых, самовозгорание пороха или дымовых снарядов, а также "человеческий фактор". Об этом сегодня утром в интервью "5 каналу" сообщил Министр МЧС Виктор Балога.

При этом он подчеркнул, что по его мнению, сегодня в первую очередь необходимо завершить локализацию пожара. "Я рад, что как Министерство обороны, так и МЧС оперативно вывели всех работающих на территорию базы. Основное, что все здоровы, все живы, а выводы будут через несколько дней", — сказал Балога.

Кроме того, он отметил, что вопрос угрозы окружающим в результате сложившейся ситуации, будет снят в ближайшее время, в то же время уточнив, что оперативную работу по локализации пожара необходимо будет провести "до обеда" сегодняшнего дня.

Напомним, что вчера на армейских складах в селе Новобогдановка в очередной раз на армейских складах произошел пожар, в результате чего произошла детонация армейских боеприпасов. В мае 2004 и июле 2005-го здесь уже имела место подобная ситуация.

По предварительным данным МЧС Украины, пожар начался в 14:05 из-за сильной жары. Пожар начался с возгорания травы, после чего огонь перешел на площадку, где хранились боеприпасы, охватив в целом территорию около 3 га.

Согласно имеющимся данным, приостановлено движение авто и ж/д транспорта в районе. В частности, на автотрассе "Харьков-Симферополь", а также на отдельных участках Южной железной дороги.

На ликвидацию огня были брошены оперативные силы МЧС Украины. Два снаряда попали в жилые здания. Принято решение об эвакуации населения из прилегающих районов.

В результате взрыва снарядов ранены 4 человека. Согласно имеющейся информации, они получили ранения средней степени тяжести. Информации о пострадавших среди местных жителей не имеется.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!