Главная Новости Политика Медведько проверит соблюдение законов относительно сохранения жизни военнослужащих
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько проверит соблюдение законов относительно сохранения жизни военнослужащих

21 августа 2006, 11:58
Поделитесь публикацией:
Медведько проверит соблюдение законов относительно сохранения жизни военнослужащих

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько назначил проверку соблюдения законов относительно сохранения жизни и здоровья военнослужащих. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Согласно сообщению, изучением динамики и структуры преступности в Министерстве обороны Украины за последние 7 месяцев установлено наличие негативной тенденции к росту количества преступлений, связанных с гибелью людей и роста количества пострадавших от преступлений лиц. На протяжении января-июля 2006 года в результате происшествий погиб 41 человек против 29 в прошлом году, а от преступлений погибло 12 человек против 8 в 2005 году.

Только в течение трех дней августа 2006 года от преступных действий погибло еще два военнослужащих срочной службы (Полтавская и Киевская области).

Учитывая это, Генеральный прокурор Украины Александр Медведько дал задание военным прокурорам регионов и ВМС Украины провести проверки соблюдения требований законов относительно сохранения жизни и здоровья военнослужащих, предупреждения насилия и нарушений уставных правил взаимоотношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!