Главная Новости Политика КМУ за увеличение импорта нефти и уменьшение поставок нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ за увеличение импорта нефти и уменьшение поставок нефтепродуктов

21 августа 2006, 14:51
Поделитесь публикацией:
КМУ за увеличение импорта нефти и уменьшение поставок нефтепродуктов

Кабинет Министров намерен стимулировать преимущественный ввоз в Украину нефти по отношению к нефтепродуктам. Об этом сказал премьер-министр Виктор Янукович в ходе встречи с руководителями нефтяных компаний и предприятий, работающих на рынке нефтепродуктов Украины, передают "Українські новини".

"Необходимо увеличивать количество импортируемой нефти, а поставки светлых нефтепродуктов в Украину должны сокращаться",- сказал Янукович.

Он отметил, что в ходе сегодняшней встречи с нефтетрейдерами, а также в ходе дальнейших консультаций с ними, Кабмин готов обсудить законодательную базу, необходимую для стимулирования этого процесса.

В ходе сегодняшней встречи Янукович также намерен обсудить ценообразование на нефтепродукты, а также строительство новых мощностей украинских НПЗ.

Как ожидается, по результатам сегодняшней встречи будет подписан меморандум между Кабмином и нефтетрейдерами о стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов Украины.

Как сообщалось, Минтопэнерго и нефтетрейдеры договорились о предельной цене на бензин А-95 4,7 гривны/литр, на дизтопливо 4,1 гривны/литр до 21 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!