Главная Новости Политика 90 процентов вин в рознице Украины – фальсификат
commentss НОВОСТИ Все новости

90 процентов вин в рознице Украины – фальсификат

21 августа 2006, 16:46
Поделитесь публикацией:
90 процентов вин в рознице Украины – фальсификат

90 процентов вин в рознице Украины – фальсификат. Такое мнение на сегодняшней пресс-конференции выразил председатель правления Украинского алкогольного конгресса Олег Авдеев, передает корреспондент "proUA".

Одной из причин подобной ситуации, по словам инициатора пресс-конференции, является фальсификация площадей украинских виноградников. Официальная статистика утверждает, что площадь угодий составляет порядка 87 тыс. га. По мнению О.Авдеева, реальная площадь украинских виноградников, находящихся в промышленном плодоношении, не превышает 50 тыс. гектаров. По состоянию на 1991 год в Украине насчитывалось почти 400 тыс. га виноградников.

Вторая причина фальсификации вин, по мнению Авдеева, – это отсутствие законодательно закрепленных норм об информировании покупателя о химическом составе продукта непосредственно на этикетке.

По словам присутствующего на пресс-конференции замдиректора Департамента по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля производства и оборота подакцизных товаров Государственной налоговой администрации Украины (ДААК ГНАУ) Юрия Бабенко, налоговые органы, выдающие лицензии на производство вин, могут лишить недобросовестных предпринимателей лицензий только в судебном порядке.

Сейчас Украинский алкогольный конгресс участвует в двух затянувшихся судебных процессах о фальсификации вин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!