Главная Новости Политика Бойко надеется, что в сентябре горючее подешевеет
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко надеется, что в сентябре горючее подешевеет

21 августа 2006, 16:48
Поделитесь публикацией:
Бойко надеется, что в сентябре горючее подешевеет

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко прогнозирует стабильные цены на нефтепродукты и даже некоторое снижение цен в сентябре. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве после подписания меморандума между правительством и нефтетрейдерами, передает УНИАН.

"С учетом мировых тенденций, мы можем ожидать стабильности цен и даже некоторого снижения в сентябрьский период", — сказал министр.

Как сообщалось, сегодня, 21 августа, Кабинет Министров Украины подписал меморандум о партнерстве с предприятиями и компаниями, которые осуществляют деятельность на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов.

Согласно меморандуму, Кабинет Министров Украины обязался создать экспертно- аналитическую группу, которая разработает механизм создания стабилизационного резерва нефти и нефтепродуктов, разработает проекты нормативно- правовых актов и решений, а также отработает вопрос относительно системы регуляции импорта и экспорта нефтепродуктов с учетом необходимости ресурсного обеспечения спроса и изменения цен на нефть и нефтепродукты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!