Главная Новости Политика Польша поделила украинских рабочих на 27 категорий
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша поделила украинских рабочих на 27 категорий

22 августа 2006, 10:33
Поделитесь публикацией:
Польша поделила украинских рабочих на 27 категорий

Совет Министров Польши определил 27 категорий рабочих из Украины, которые могут трудоустроится на сезонные работы в Польше. Об этом в понедельник во время встречи с журналистами сообщил первый вице-премьер, Министр аграрной политики страны Анджей Леппер, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В частности Леппер подчеркнул, что уже есть распоряжение Совета Министров Польши о трудоустройстве на сезонные работы украинцев, и сейчас ожидается вывод профсоюзов относительно этого распоряжения. Кроме того, он отметил, что определены 27 групп разных категорий рабочих из Украины (это студенты, строители т.д.) которые могут работать на сезонных работах в Польше легально. "В Польше на такие работы, как сбор мягких фруктов и строительство, не хватает рабочих рук", — подытожил он.

По информации Леппера, которую он распространил по окончании переговоров с Вице-премьер-министром Украины Владимиром Рыбаком, украинские власти уже выразили заинтересованность предложением Польши.

Напомним, ранее МИД Польши сообщал, что украинцы в стране смогут устроиться не только на малопрестижные должности, но и на работу, требующую высшего образования. "Мы должны быстро отработать принципы открытия рынка для украинцев", — отметил заместитель руководителя МИД Польши Павла Коваль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!