Главная Новости Политика Минуглепром обязали обеспечить эффективное использование бюджетных средств
commentss НОВОСТИ Все новости

Минуглепром обязали обеспечить эффективное использование бюджетных средств

22 августа 2006, 12:55
Поделитесь публикацией:
Минуглепром обязали обеспечить эффективное использование бюджетных средств

Премьер-министр Виктор Янукович потребовал от министра угольной промышленности Сергея Тулуба обеспечить эффективное использование бюджетных средств, выделяемых на угольную отрасль. Об этом Янукович сказал в ходе заседания коллегии Минуглепрома, передают "Українські новини".

"Использование бюджетных средств — это вопрос принципиальный, он постоянно стоит на повестке дня", — сказал Янукович.

По данным премьера, очень часто 40% из выделенных средств на капитальные вложения идут как накладные расходы, а объем реально выполняемых работ — мизерный. По словам Януковича, о таких случаях обязательно должны быть проинформированы трудовые коллективы и профсоюзы.

Он также сказал, что общественность должна знать обо всех случаях, когда руководитель предприятия реализовывает уголь по низким ценам. "Наведение порядка на предприятиях — это приоритетный вопрос", — сказал Янукович.

Он также отметил необходимость до конца этого года решить вопрос взаимной задолженности в 170 млн. гривен между угольщиками и энергетиками, а также ликвидировать задолженность по заработной плате.

Как сообщалось, в июле Министерство угольной промышленности заявило о недополучении предприятиями угольной отрасли более 300 млн. гривен из специального фонда государственного бюджета в 1 полугодии 2006 года.

В 2005 году угольная отрасль недополучила 279 млн. гривен бюджетных средств, в том числе 172 млн. гривен, предназначенных для капитального строительства и технического перевооружения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!