Главная Новости Политика Секретариат считает, что орденов достойны и футболисты, и повара
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат считает, что орденов достойны и футболисты, и повара

22 августа 2006, 16:07
Поделитесь публикацией:
Секретариат считает, что орденов достойны и футболисты, и повара

Советник Президента, руководитель Главной службы гуманитарной политики Маркиян Лубкивский считает правильными указы Президента об присвоении государственных наград спортсменам и тренерам Национальной сборной по футболу, руководителям и персоналу украинских футбольных клубов ко Дню Независимости. Об этом Лубкивский сказал на брифинге во вторник, передает корреспондент "proUA". .

„Относительно указа о награждении спортсменов, то мне кажется, что никакой сенсации здесь нет и никаких неточностей или непрофессионального отношения к выполнению своих обязанностей со стороны или Секретариата, или других органов допущено не было”, — сказал Лубкивский.

Он отметил, что „все те люди, которых подала Федерация футбола Украины и министерство по делам молодежи и спорта являются достойными того, чтобы быть награжденными соответствующими наградами”.

Лубкивский также не видит ничего странного в награждении тех, кто помогал футболистам добывать победу на Чемпионате мира-2006. „Что касается того, что награждены повара или директор ресторана, то здесь критика является абсолютно несправедливой, потому что все мы хорошо знаем, что за теми 11-ю ребятами, которые выступают на поле, стоит огромная армия людей, которые каждый на своем месте делает конкретный взнос в победу национальной сборной Украины”, — заметил он.

Лубкивский отметил, что все ордена есть „равнобольшими и равноважными”.

Он также выразил удивление комментариями прессы относительно награждения народного депутата Владимира Бойко Орденом Даниила Галицкого. „Владимир Бойко является Героем Украины, он является полным кавалером ордена „За заслуги”, потому его награждение Орденом Даниила Галицкого не является ни случайным, ни определенной формой заигрывания на теме Восток-запад”, — сказал Лубкивский. „Речь идет о том, что согласно уставу, орденом Даниила Галицкого могут награждаться не только военнослужащие, но и государственные служащие, которым является Владимир Бойко”, — отметил он.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко наградил игроков национальной сборной по футболу, которые принимали участие в Чемпионате мира по футболу-2006, орденом "За мужество" III степени.

Ющенко наградил орденом князя Ярослава Мудрого V степени главного тренера национальной сборной команды Украины по футболу Олега Блохина и президента Федерации футбола Украины, члена Исполкома УЕФА, члена Комитета национальных ассоциаций ФИФА Григория Суркиса.

Напомним, на ЧМ-2006 сборная Украины дошла до 1/4 финала, уступив нынешнему чемпиону мира — сборной Италии — со счетом 0:3.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!