Главная Новости Политика Томенко пристыдил Януковича за отмену социальных программ
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко пристыдил Януковича за отмену социальных программ

23 августа 2006, 11:09
Поделитесь публикацией:
Томенко пристыдил Януковича за отмену социальных программ

Председатель комитета ВР по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко будет добиваться, чтобы правительство возобновило отмененные им постановления, касающиеся социальной помощи. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Томенко.

Томенко выразил сожаление, что правительство Виктора Януковича начало свою работу с приостановки действия ряда социальных программ для семьи и молодежи. При этом Томенко отмечает, что „во время своей избирательной кампании Партия регионов и ее коллеги по коалиции обещали помогать народу и гарантировать государственную поддержку для социально незащищенных слоев населения”.

Томенко отметил, что Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, а также Верховная Рада в целом обязательно среагирует на эту ситуацию и будет убеждать Правительство, чтобы приостановленные им постановления все-таки вступили в действие, как и предусматривалось, с 1 января 2007 года.

"Нельзя лишать льгот менее всего социально защищенных представителей общества – выпускников-педагогов или семей с детьми – и объяснять такой шаг неоправданностью расходов на это из государственного бюджета. Вместо этого намного целесообразнее не возобновлять преференции для большого бизнеса и пересмотреть многочисленные льготы для высокопоставленных должностных лиц", — убежден Томенко.

Напомним, Кабинет Министров постановлением от 17 августа приостановил действие правительственного постановления от 3 августа этого года, которое внедряло выплату с 1 января 2007 года одноразовой адресной денежной помощи выпускникам высших учебных заведений, которые получили образование по направлениям и специальностям педагогического профиля и заключили не менее чем на три года соглашение о работе в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях, определенных органами управления образованием, в пятикратном размере минимальной заработной платы.

Кроме того, остановлено действие постановления "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми" от 1 августа 2006 года, которая продолжала предоставление малообеспеченным семьям помощи на ребенка с 18 до 23 лет и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!