Главная Новости Политика Генпрокуратура Украины возбудила дело по факту катастрофы ТУ-154
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура Украины возбудила дело по факту катастрофы ТУ-154

23 августа 2006, 11:11
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура Украины возбудила дело по факту катастрофы ТУ-154

По факту катастрофы российского самолета ТУ-154 в Донецкой области Генеральным прокурором Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления. предусмотренного частью 3 статьи 276 УК Украины и организовано расследование обстоятельств на месте события. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

Напомним, 22 августа Ту-154 Пулковских авиалиний потерпел катастрофу в 45 километрах от Донецка. По последним уточненным данным МЧС России, на борту самолета Ту-154, испыташего катастрофу, находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

По одной из версий, катастрофа самолета могла произойти из-за погодных условий – самолет попал в сильную турбулентность, а затем и в грозу. Не исключают также версию попадания в самолет молнии. В то же время участники расследования категорически отрицают версию о теракте на борту самолета.

Президент Украины Виктор Ющенко объявил 23 августа в Украине днем траура в связи с катастрофой пассажирского самолета Ту-154.

Украинскую государственную комиссию по расследованию причин катастрофы российского самолета Ту-154 под Донецком возглавил министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

Генпрокуратура Российской Федерации возбудила дело по факту авиакатастрофы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!