Главная Новости Политика Минтранссвязи не нравится то, что творится в портах
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи не нравится то, что творится в портах

23 августа 2006, 17:08
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи не нравится то, что творится в портах

В Министерстве транспорта и связи Украины обеспокоены ситуацией в морехозяйственном комплексе страны.

Как передает "Интерфакс-Украина", в ходе встречи руководства ведомства с менеджментом украинских портов и транспортных предприятий в Одессе 23 августа, первый замминистра транспорта и связи Владимир Корниенко охарактеризовал ситуацию в отрасли как "катастрофическую".

Так, украинские порты практически потеряли транзит, значительно упали поступления в бюджет, в сфере управления имуществом портов и плавсредствами, по словам замминистра, "творится вакханалия".

При этом, отметил он, порты уступают иностранным конкурентам по объемам работ и по качеству предоставляемых услуг, а 7 портов (всего в управлении министерства 18 портов) — являются убыточными.

По данным Минтранссвязи, объем переработки транзитных грузов по итогам 7 мес. 2006 года в сравнении с аналогичным периодом сократился на 86%. Как заявил замминистра, причина сложившейся ситуации в том, что "руководство портов путает частный интерес с государственным".

Как сообщил министр транспорта и связи Николай Рудьковский, принято решение об увольнении начальников Херсонского и Ильчевского морских торговых портов "в связи с невыполнением условий контракта".

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!