Главная Новости Политика Зленко: внешнеполитические успехи Украины – результат взвешенной внутренней политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Зленко: внешнеполитические успехи Украины – результат взвешенной внутренней политики

23 августа 2006, 17:13
Поделитесь публикацией:
Зленко: внешнеполитические успехи Украины – результат взвешенной внутренней политики

„Отмечая пятнадцатую годовщину государственной независимости, можно утверждать: Украина состоялась как современное суверенное государство”. Об этом в комментарии "proUA" сказал бывший министр иностранных дел Украины, соучредитель ОПО „Украинский форум” Анатолий Зленко.

Зленко отметил, что „несмотря на все нелегкие испытания, которые выпали на долю Украины, она доказала жизнеспособность и заняла надлежащее место в новом мире. В большой мере это состоялось благодаря тому, что внешнеполитическая составляющая создания государства была адекватным отражением тенденций внутреннего развития. Но „мода на свободную Украину”, которая распространилась в мире после событий 2004 года, к сожалению, так и не смогла превратиться в реальные успехи в продвижении национальных интересов на международной арене. Причиной этого стал длительный системный внутриполитический кризис. Тактические просчеты политиков нередко превращались в стратегический проигрыш государства”.

„История независимой Украины убедительно доказывает: успех внешней политики может быть предопределен только динамическим развитием государства, сочетанием экономической силы и интеллектуального потенциала нации. Поэтому огромное значение для будущего Украины в стремительно меняющемся мире имеет укрепление гражданского общества, над чем, в частности, и работает „Украинский форум”, — отмечает Зленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!