Главная Новости Политика Ющенко гарантирует, что демократический курс Украины не будет изменен
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко гарантирует, что демократический курс Украины не будет изменен

24 августа 2006, 13:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко гарантирует, что демократический курс Украины не будет изменен

Президент Виктор Ющенко гарантирует, что демократический курс Украины не будет изменен, а также она будет сохранена как единая и унитарная. Об этом он сказал в выступлении по случаю Дня Независимости.

"Я подтверждаю и гарантирую неизменность и безусловность демократического, либерального и национального выбора страны. Этот курс гарантирует Конституция Украины и обязывающая воля всех украинских политических лидеров. Которые подписали Универсал национального единства ", — сказал Президент.

Он также пообещал, что Украина будет единой и соборной.

Он считает, что граждане ожидают реализации лозунга единства, который он видит в том, чтобы создать единое культурное пространство, установлении цивилизованного соединения между регионами, окончательной демаркации и делимитации границ.

Ющенко также пообещал, что украинскому языку, как государственному не будет альтернативы, но при этом будет сохранено право пользоваться другими языками. "В Украине нет и не будет альтернативы украинскому языку как государственному и языку официального общения. Это язык нашей свободы. Но каждый гражданин не почувствует дискомфорта в праве говорить родным языком, жить честно и зажиточно на украинской земле", — сказал он.

Президент также считает, что граждане положительно отнесутся к созданию единой православной Украинской церкви. "Я знаю, что наш народ будет приветствовать создание единой поместной Украинской православной церкви, которая займет достойное место за круглым столом других церквей и религий"- сказал Ющенко.

Как сообщалось, 3 августа участники Универсала национального единства договорились о сбережении унитарности Украины, всестороннем развитии украинского языка как государственного и об уважении объединительных стремлений верующих всех православных церквей.

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!