Главная Новости Политика В энергетику Крыма необходимо инвестировать больше миллиарда долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

В энергетику Крыма необходимо инвестировать больше миллиарда долларов

27 августа 2006, 14:06
Поделитесь публикацией:
В энергетику Крыма необходимо инвестировать больше миллиарда долларов

В энергетику Крыма необходимо инвестировать больше миллиарда долларов. Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко на выездном совещании , посвященном вопросам энергообеспечения Крыма, которое состоялось в субботу, 26 августа, в Ялте, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

По словам Бойко, в регионе быстро растет энергопотребление, а снос основных фондов энергетической отрасли в Крыму превышает показатели в целом по стране. "В энергетическую отрасль Крыма нужно привлекать больше инвестиций", — отметил министр.

Он считает, что для нормального развития электрических сетей и для обеспечения такой восстанавливаемости основных фондов, которая достаточна для стабильного энергообеспечения, в них необходимо вложить около 150 млн. дол.

"Что касается генерации — объем инвестиций по созданию дополнительных мощностей в 600 МВт — приблизительно 350 млн. дол. по разным направлениям. Это и реконструкция имеющихся ТЭЦ, и строительство новых объектов", — сказал Юрий Бойко.

Также, по словам министра, инвестирование около 600 млн. дол. в течение ближайших трех лет предполагает программа газоснабжения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!