Главная Новости Политика Ющенко закрыл дискуссию относительно Института сухопутных войск
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко закрыл дискуссию относительно Института сухопутных войск

28 августа 2006, 09:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко закрыл дискуссию относительно Института сухопутных войск

Президент Украины Виктор Ющенко подтверждает, что Институт сухопутных войск будет создан во Львове, и призывает политиков не дискутировать вокруг этого вопроса. Об этом Глава государства заявил в воскресенье в интервью журналистам в селе Нагуевичи Львовской области, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Как главнокомандующий я принял предложение, вынесенное Министерством обороны, относительно создания во Львове соответствующего института, и этот институт будет создан", – сказал Президент.

Глава государства отметил, что подобные вопросы находятся исключительно в компетенции Министерства обороны, и призвал представителей других органов власти "прекратить дискуссию вокруг этого вопроса".

Президент также отметил, что создание этого Института является необходимым шагом в концепции реформирования украинского войска, которая, кроме того, предусматривает уменьшение численности армии и постепенный переход на контрактную службу. "Поэтому я просил бы подчиняться решениям, принятым в рамках национальной стратегии", – отметил Президент.

Напомним, Министерство обороны определило Львовский военный институт Национального университета "Львовская политехника" видовым высшим учебным заведением Сухопутных войск Вооруженных сил.

Планируется, что единственный видовый вуз для Сухопутных войск на базе Львовского военного института будет создан до конца 2007 года. С 1 сентября 2007 г. институт будет готовить специалистов по 16 специальностям. Ожидается, что в 2007 г. в институте будет учиться около 1 400 курсантов.

Минобороны решило закрыть Одесский институт Сухопутных войск в 2007 году.

Напомним, что Минобороны проводит реформу системы военного образования.

После реформирования система военного образования будет состоять из Национальной академии обороны, Украинской военно-медицинской академии, 3 видовых вузов (по одному для Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морских сил), 4 межвидовых вузов, 4 факультетов и 19 кафедр военной подготовки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!