Главная Новости Политика Сегодня Успение Пресвятой Богородицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Успение Пресвятой Богородицы

28 августа 2006, 10:10
Поделитесь публикацией:
Сегодня Успение Пресвятой Богородицы

Сегодня православные христиане отмечают праздник Успение Пресвятой Богородицы. В православных храмах проходят торжественные богослужения. Завершается многодневный Успенский пост.

В день праздника Успения Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Лавры в Киеве. После окончания Божественной литургии верующие прошли крестным ходом от Успенского собора к Дальним пещерам.

В праздник Успения Церковь прославляет Богородицу, которая приняла под свое покровительство род человеческий и ходатайствует за нас перед Богом. Название праздника – Успение – происходит от слова "уснуть". Согласно легенде, в день смерти Богородицы в ее доме в Иерусалиме появился Иисус Христос и забрал душу матери на небо.

По совершении Господом спасения рода человеческого и вознесении на небеса, Пречистая и Преблагословенная Дева Мария, Матерь Божия жила довольно продолжительное время среди первых христиан. В час кончины необыкновенный свет осиял комнату, где лежала Божия Матерь: Сам Господь Иисус Христос, окруженный ангелами, явился и принял ее пречистую душу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!