Главная Новости Политика НБУ снизил сбор в Пенсионный фонд с операций купли-продажи валюты
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ снизил сбор в Пенсионный фонд с операций купли-продажи валюты

28 августа 2006, 12:36
Поделитесь публикацией:
НБУ снизил сбор в Пенсионный фонд с операций купли-продажи валюты

Национальный банк утвердил снижение сбора в Пенсионный фонд с операций купли-продажи валюты с 1,5% до 1,3% от объема проводимой операции. Об этом говорится в изменениях в положение НБУ №82, передают "Українські Новини".

Согласно тексту положения, банки будут обязаны платить в специальный фонд государственного бюджета сбор на обязательное пенсионное страхование в установленном государством размере на 2006 год, то есть 1,3% от суммы операции по купле-продаже валюты.

По словам представителя НБУ, процент отчислений от операций по купле-продаже валюты устанавливается на каждый год законом о госбюджете, а НБУ вносит соответствующие изменения в свою внутреннюю документацию с целью осуществления контроля над соблюдением законодательных норм коммерческими банками.

Напомним, что Министерство финансов намерено инициировать дальнейшее снижение сбора в Пенсионный фонд с операций купли-продажи валюты.

В конце 2005 года при разработке госбюджета на 2006 Минфин инициировал снижение данного сбора с 1,5% до 0,75%, однако позднее согласился с предложением парламентского бюджетного комитета снизить сбор лишь до 1,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!