Главная Новости Политика Азаров утверждает, что Кабмин Еханурова «проел» деньги от «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров утверждает, что Кабмин Еханурова «проел» деньги от «Криворожстали»

28 августа 2006, 13:50
Поделитесь публикацией:
Азаров утверждает, что Кабмин Еханурова «проел» деньги от «Криворожстали»

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров заявляет о необходимости пересмотреть госбюджет на 2006 год. Об этом он сказал в интервью еженедельнику "Профиль".

"Бюджет 2006 года необходимо пересмотреть. Сейчас Министерство финансов готовит предложения, которые правительство проанализирует, а затем передаст на рассмотрение в Верховную Раду. Бюджет-2006", — сказал Азаров.

Он отметил, что бюджет на текущий год "несбалансирован и нереален, а бюджетная роспись спланирована так, что основные доходы и расходы приходятся на четвертый квартал текущего года". "Это делалось специально и сознательно, ведь было очевидно, что в июле—августе будет работать уже другой Кабинет Министров", — считает первый вице-премьер.

Азаров сообщил, что сейчас отклонение от бюджетной росписи составляет около 7 млрд. грн. "Еще одна красноречивая цифра — расходные статьи бюджета за семь с половиной месяцев были профинансированы за счет остатков денег на едином казначейском счете. В сумме 11 млрд. грн.! Я могу сказать, что это за деньги. Это средства, вырученные от продажи "Криворожстали". По сути, предыдущие правительства существовали, "проедая "Криворожсталь", — сказал первый вице-премьер.

"То есть прежнее руководство Министерства финансов не могло не видеть того, что реальные доходы бюджета отставали от запланированных бюджетной росписью расходов", — добавил он.

Азаров также сказал, что когда "он принимал дела, на казначейском счете была критично малая сумма — 1,5 млрд. грн". "В результате Кабинет Министров был вынужден принимать срочные меры, так как такой уровень остатков — это ненормально. Сейчас на казначейском счету около 3 млрд. грн", — отметил Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!