Главная Новости Политика “Нефтегаз Украины” возобновляет программу газификации Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

“Нефтегаз Украины” возобновляет программу газификации Крыма

28 августа 2006, 15:39
Поделитесь публикацией:
“Нефтегаз Украины” возобновляет программу газификации Крыма

Министерство топлива и энергетики Украины поручило НАК “Нафтогаз Украины” возобновить программу газификации Автономной Республики Крым. Как сообщили "proUA" в пресс-службе НАК „Нафтогаз Украины”, такое решение было принято 26 августа на выездной коллегии Минтопэнерго, посвященной вопросам развития энергообеспечения АР Крым и городов Севастополя и Ялты.

Как отмечает пресс-служба, коллегия проходила под председательством Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко. От НАК “Нафтогаз Украины” в совещании принимали участие первый заместитель председателя правления компании Владимир Якубенко, члены правления и руководители дочерних предприятий “Нафтогаза”.

При условии выделения бюджетных средств (60 млн. грн.) структурные подразделения НАК “Нафтогаз Украины” до конца 2006 г. выполнят комплекс работ, направленных на газификацию и общее улучшение социально-экономического состояния Белогорского района (место компактного расселения репатриантов) и восточной части Симферополя.

Работы по газификации будут включать строительство газопровода-отвода Широкое – Зуя; строительство второй ветви газопровода-отвода до ГРС-2 г. Симферополя; реконструкцию ГРС-2 и строительство газопровода среднего давления ГРС-2 – Белое.

Выполнение этой программы позволит уже в ближайшее время решить проблему неравномерного поступления газа в ряд населенных пунктов полуострова и наладить снабжение газом негазифицированных районов Крыма.

Кроме того НАК “Нафтогаз Украины” подпишет с Советом министров АР Крым “Соглашение о развитии нефтегазовой отрасли Крыма на 2006 год”, которое будет предусматривать строительство: подводного газопровода до пгт. Новый Мир; газопровода-отвода и ГРС до с. Краснокаменка; газопровода и ГРС до г. Старый Крым; газопровода и ГРС до пгт. Азовское.

“Темпы газификации Крыма отстают от общеукраинских. В то же время рост спроса на энергоносители и электроэнергию на полуострове один из самых высоких в Украине. Потому мы начали возобновление масштабной газификации государства именно отсюда”, – заявил на совещании в Ялте первый заместитель Компании Владимир Якубенко.

“Мы рассматриваем газификацию не только как элемент развития внутреннего рынка газа, но и в контексте улучшения условий жизни наших сограждан, – отметил Якубенко. – Потому газификация есть и останется среди приоритетов деятельности “Нафтогаза Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!