Главная Новости Политика В Харьковской области СБУ задержала межрегиональную преступную группировку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харьковской области СБУ задержала межрегиональную преступную группировку

29 августа 2006, 05:00
Поделитесь публикацией:
В Харьковской области СБУ задержала межрегиональную преступную группировку

Управлением СБ Украины в Харьковской области совместно с сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВДУ в Харьковской области была проведена специальная операция по пресечению деятельность межрегиональной организованной преступной группировки, в которую входили жители Харькова и Запорожской области. Правонарушители наладили канал поставки в регион крупных партий особо опасных наркотических средств – концентрата маковой соломки и ацетилированного опия. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

Во время транспортировки партии наркотических веществ представители правоохранительных органов задержали организатора и наркокурьеров – жителей Харькова, которые наладили изготовление, перевозку и сбыт опия в Харьковском регионе. Только во время обыска было изъято более 1500 мл ацетилированного опия. По горячим следам на территории Запорожской области был задержан еще один член организованной группы по месту его проживания, у которого изъято более 100 мл указанного наркотического средства.

Следственным Управлением УМВДУ в Харьковской области в отношении злоумышленников возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!