Главная Новости Политика Теракты в Турции не отпугнули украинских туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракты в Турции не отпугнули украинских туристов

29 августа 2006, 12:25
Поделитесь публикацией:
Теракты в Турции не отпугнули украинских туристов

Поток украинских туристов в Турцию не уменьшился в связи с рядом взрывов в этой стране. Об этом "proUA" сообщили в туристических агентствах Киева.

В частности в туристическом агентстве "Гамалия" сообщили, что в последние дни количество желающих отдохнуть в Турции не уменьшилось и отказов от заказанных туров не зафиксировано. "У нас отказов от туров на сегодняшний день не было, как будет завтра – не знаю", — сообщила директор по продаже агентства Валентина Самсонова. Она также отметила, что заявки на туры в Турцию продолжают поступать, однако тенденции еще не определились, поскольку для этого нужен больший отрезок времени, а не два-три дня.

В туристической компании "АиС ЛТД" также сказали, что отказов от путевок в Турцию не было. В компании также уверены, что отказов и не будет, поскольку, на их взгляд, популярные среди украинцев места отдыха, кроме Антальи, — Сиде, Алания, Херхе, Кемер — находятся далеко от Стамбула. Кроме того в компании отмечают, что многие курды имеют в этих городах свой бизнес и заинтересованы в спокойствии.

В компании "Авиа-экспресс" отметили, что после печальных событий в Турции было два телефонных звонка от заказчиков туристических путевок, в которых люди выразили обеспокоенность ситуацией в Турции, однако путевок своих не отзывали.

О том, что не уменьшилось количество улетающих из Украины в Турцию регулярными авиарейсами, заявили и в компании "АРТ-тур". По словам офис-менеджера по бронированию и продаже билетов Ирины Данильянц, ни одного сданного билета за прошедшие 2-3 дня на авиарейсы в Турцию не зафиксировано.

Как сообщили в агентствах, Турция занимает второе место по популярности туристического отдыха у украинцев после Украины (на третьем — Испания).

Самые популярные среди украинцев места отдыха в Турции – Анталья, которая собирает 80-90 % украинских туристов, Марморис, Бодрум, Сиде, Алания, Херхе, Кемер.

Напомним, 28 августа в разных турецких городах прогремели взрывы, наиболее тяжелые последствия имел взрыв в туристическом городе Анталья, вследствие которого погибли трое людей.

Украинцы в результате терактов не пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!