Главная Новости Политика Минобразования увеличило количество студентов, обучающихся по госзаказу
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования увеличило количество студентов, обучающихся по госзаказу

29 августа 2006, 14:03
Поделитесь публикацией:
Минобразования увеличило количество студентов, обучающихся по госзаказу

Министерство образования и науки увеличило количество студентов, которые будут обучаться по государственному заказу в вузах, на 3-4% по сравнению с предыдущим годом, что составляет до 58% от общего объема студентов. Об этом в интервью журналистам во вторник, 29 августа, сообщил министр образования и науки Станислав Николаенко.

Вместе с тем он сообщил, что, начиная с сентября, Минобразования начнет собеседования с ректорами с тем, чтобы лицензированный объем студентов, которые обучаются в их вузах, был уменьшен. "Следующие 3-5-7 лет будут очень непростыми, учитывая демографическую ситуацию", — отметил министр.

Он отметил, что в настоящее время лицензированный объем студентов, которые могут обучаться во всех вузах, составляет около 460 тысяч, в то время как количество выпускников 11-х классов — около 400 тысяч.

Николаенко подчеркнул, что Минобразования будет стремиться к тому, чтобы "хорошо зарекомендовавшие старые университеты были сохранены", а сокращению подлежали лишь их филиалы. "Мы не допустим, чтобы закрывались лучшие университеты, а дешевые филиалы работали", — сказал он.

Министр сообщил, что ведомство продлило техникумам набор, поскольку они не смогли провести его "в силу демографической ситуации".

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!