Главная Новости Политика Томенко считает, что еще несколько депутатов БЮТ примкнут к коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко считает, что еще несколько депутатов БЮТ примкнут к коалиции

29 августа 2006, 16:08
Поделитесь публикацией:
Томенко считает, что еще несколько депутатов БЮТ примкнут к коалиции

Депутат Верховной Рады Николай Томенко (Блок Юлии Тимошенко) прогнозирует, что к парламентской коалиции присоединятся еще несколько депутатов от фракции БЮТ, которые пришли в политику из бизнеса. Об этом он сказал в чат-конференции на сайте "Корреспондент".

"Я думаю, что часть бизнеса уйдет из фракции. Но парадокс нынешнего ухода из фракции заключается в том, что не всех бизнесменов еще хотят видеть в антикризисной коалиции, поскольку украинский бизнес не менее конфликтен и конкурентен, чем политика", — сказал Томенко.

Он считает, что это будут несколько человек, которые, сотрудничая в коалиции, не будут выходить из состава фракции БЮТ. "Не думаю, что речь идет о десятках людей, а речь идет о единицах депутатов, которые, формально находясь во фракции, станут членами антикризисной коалиции", — сказал депутат.

Напомним, что в начале августа БЮТ исключил из фракции депутатов Рады Александра Борзых, Михаила Зубца, Владимира Зубика и Владимира Толстенко за вступление в коалицию фракций Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий.

Вместе с этими депутатами фракция БЮТ в Раде насчитывала 129 человек.

3 августа Президент Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Александр Мороз, лидеры фракций Партии регионов Виктор Янукович, фракции блока "Наша Украина" Роман Безсмертный, фракции Социаластической партии Василий Цушко, лидер фракции Коммунистической партии Петр Симоненко (с оговорками) и исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, приняли Универсал национального единства.

Коалиция, созданная фракциями Партии регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии, приступила к обязанностям 11 июля.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!