Главная Новости Политика Украина и Вьетнам намерены до 2012 увеличить товарооборот в 5 раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Вьетнам намерены до 2012 увеличить товарооборот в 5 раз

30 августа 2006, 06:33
Поделитесь публикацией:
Украина и Вьетнам намерены до 2012 увеличить товарооборот в 5 раз

Украина и Вьетнам хотят в течение ближайших 4-5 лет увеличить товарооборот с нынешних 200 млн. долларов до 1 млрд. долларов в год. Об этом заявил заместитель министра экономики Андрей Березный на пресс-конференции по итогам восьмого совместного заседания украинско-вьетнамской межправительственной комиссии,- сообщают "Українські новини".

"Сейчас товарооборот находится на уровне около 200 млн. долларов (в год). Мы оцениваем его как не соответствующий потенциалу наших взаимоотношений...Мы можем выйти на показатель в 1 млрд. (долларов) в течение 4-5 лет", — сказал он.

Украина и Вьетнам, в частности, планируют активизировать сотрудничество в торговле, транспорте, туризме, сельском хозяйстве, стандартизации и метрологии, строительстве, энергетике.

Ряд украинских компаний намерены участвовать в проектах по развитию инфраструктуры вьетнамских железных дорог и ремонту подвижного состава, по обслуживанию ранее поставленной авиатехники, по строительству и модернизации ГЭС и ТЭС во Вьетнаме.

Напомним, в июле Президент Виктор Ющенко выразил надежду на развитие дружественных и взаимовыгодных отношений между Украиной и Вьетнамом в связи с избранием Президентом этой страны Нгуэн Минь Чиета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!