Главная Новости Политика КПУ предложит Раде переписать ВТОшные законы
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ предложит Раде переписать ВТОшные законы

30 августа 2006, 10:42
Поделитесь публикацией:
КПУ предложит Раде переписать ВТОшные законы

Коммунистическая партия намерена предложить Верховной Раде внести изменения в принятые законы, необходимые для вступления Украины Всемирную торговую организацию. Об этом сообщила "Українським Новинам" пресс-служба Компартии со ссылкой на заявление лидера КПУ Петра Симоненко.

"Мы будем настаивать на принятии таких законов и внесении необходимых изменений в те, что были приняты с нарушениями регламента, при помощи политического шантажа со стороны "Нашей Украины" и блока Юлии Тимошенко, а также под давлением Президента. Которые б в полной мере гарантировали бы экономический и политический суверенитет Украины после вступления в ВТО", — передает слова Симоненко пресс-служба партии.

Симоненко заявил, что при рассмотрении еще не принятых законов по вступлению Украины в ВТО фракция КПУ будет отстаивать исключительно интересы Украины.

Напомним, что ранее Кабинет Министров был намерен предложить Верховной Раде провести парламентские слушания по вступлению Украины в ВТО.

Ранее Украина была намерена просить ВТО о вступлении без подписания протоколов со всеми ее участниками после принятия Верховной Радой законов, приводящих национальное законодательства в соответствие нормам ВТО.

15 июня Украина подписала с Колумбией двусторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Ранее Яценюк прогнозировал завершение всех двусторонних и многосторонних переговоров по вступлению Украины в ВТО до сентября.

В рамках вступления в ВТО Украине осталось подписать протоколы еще с 2 участниками организации — Кыргызстаном и Тайванем.

Рада согласовала таможенное оформление товаров и государственные закупки в соответствии с требованиями ВТО в конце прошлого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!