Главная Новости Политика В Крыму пронесся сильный ураган
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму пронесся сильный ураган

30 августа 2006, 15:29
Поделитесь публикацией:
В Крыму пронесся сильный ураган

Сильный штормовой ветер и проливной дождь с градом нанес значительные убытки хозяйству Автономной Республики Крым.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в АР Крым, в частности, сильный дождь с градом в сопровождении сильного ветра вчера сорвал шифер с нескольких зданий в поселках Малореченское, Рыбачье, Генеральское, передает ЛигаБизнесИнформ.

В Симферополе в результате падения деревьев были повреждены три легковых автомобиля. В Евпатории упавший огромный тополь частично разрушил двухэтажный жилой дом и обрушил несколько хозяйственных построек. Огромные волны на море стали причиной подтопления на улице Симферопольской в Евпатории, где спасатели проводили откачку воды. Движение автотранспорта почти на 2-х километрах было заблокировано. Из-за обильных осадков, выпавших в Керчи, в городе также наблюдается незначительное подтопление семи улиц.

Обрывы линий электропередач фиксируются практически повсеместно. Без электричества к вечеру 29 августа остались 73 населенных пункта, из них 33 — частично.

В настоящее время в АРК работают 115 аварийных бригад, на поврежденных участках ведутся восстановительные работы. Наиболее сильно пострадали Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский районы АРК. Сотрудники МЧС Крыма совместно с коммунальными службами работают над устранением последствий сильного ветра. Жертв и пострадавших нет. Ситуация находится под контролем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!