Главная Новости Политика Киев может остаться не только без газа, но и тепла
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев может остаться не только без газа, но и тепла

30 августа 2006, 16:55
Поделитесь публикацией:
Киев может остаться не только без газа, но и тепла

Министерства топлива и энергетики Украины заявляет, что попытки АЭК "Киевэнерго" избежать оплаты за поставленный природный газ ставят под угрозу срыва проведение отопительного сезона в Киеве. Об этом сообщил заместитель министра топлива и энергетики Украины Алексей Шеберстов.

По информации пресс-службы Минтопэнерго, ответственность за нормальное проведение осенне-зимнего периода лежит на всех предприятиях ТЭК. "Все они, независимо от формы собственности выполняют не только коммерческую, а, в первую очередь, социальную функцию", — сказал Шеберстов.

Заместитель министра напомнил, что 23 августа в министерстве состоялось совещание, посвященное готовности "Киевэнерго" к отопительному сезону. Во время совещания было рассмотрено состояние энергетической отрасли в Киеве и ее готовность к проведению осенне-зимнего сезона. "Представители "Газа Украины" и "Нафтогаза" озвучили сумму задолженности, однако, кажется, диалога между ними и "Киевэнерго" не вышло. Ведь проблема даже не в наличии самого долга. Насколько мне известно, не существует даже графика погашения задолженности", — сказал чиновник.

"Вот эта ситуация как раз и вызывает обеспокоенность, ведь в результате дестабилизировалась и без того непростая ситуация на рынке газа, что не допустимо в канун начала сезона", — подчеркнул Шеберстов.

Как сообщалось, "Газ Украины" прекратил поставки газа 6 котельным энергопоставляющей компании "Киевэнерго" из-за долгов.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!