Главная Новости Политика Украинские синоптики обещают и «бабье лето», и бархатный сезон
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские синоптики обещают и «бабье лето», и бархатный сезон

31 августа 2006, 06:47
Поделитесь публикацией:
Украинские синоптики обещают и «бабье лето», и бархатный сезон

Заместитель начальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко прогнозирует, что в Украине потепление наступит не раньше 8 или 10 сентября. Такое мнение он высказал в интервью "Главред".

"Тогда же начнется и "бабье лето", – не сомневается он. "По крайней мере, есть такие перспективы. Скорее всего, только после 10 сентября установится нормальная погода – на смену циклону придет антициклон с запада. Теплее будет днем, но ночи все равно останутся прохладными", — добавил он.

По словам Прокопенко, 8 сентября изменятся и погодные условия в Крыму. "А до этого времени на крымском полуострове ситуация не изменится. Будет облачно, почти каждый день ожидаются осадки. Дневная температура составит +20-26С, ночная – +15С. Но не следует забывать, что на погоду в Крыму влияет теплое море (температура воды выше +20С), а значит, на побережье и ночью будет еще достаточно тепло". – сказал Прокопенко.

Как известно, шквалистый ветер и ливни в Крыму привели к сгону дождевой воды и резкому понижению температуры воды в Черном море в районе Большой Ялты с 25-26° до 11,5°.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!