Главная Новости Политика „Регионы” постараются удовлетворить и Ющенко, и избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионы” постараются удовлетворить и Ющенко, и избирателей

30 августа 2006, 19:13
Поделитесь публикацией:
„Регионы” постараются удовлетворить и Ющенко, и избирателей

Первый вице-премьер Николай Азаров заявляет, что Партия регионов готова к компромиссу в вопросе статуса русского языка, но не готова изменить обещанию избирателям. Об этом Азаров сказал на пресс-конференции, комментируя программу правительства, в которой есть пункт по предоставлению русскому языку статуса государственного, передает "Украинская правда".

"Мы будем отстаивать принципы, которые отстаивали во время избирательной кампании, но будем отстаивать их разумно, с учетом позиций партнеров по коалиции, с учетом позиции президента", — сказал Азаров.

"Вы не проникайтесь – компромисс будет найден, и он будет умным", — отметил министр.

Азаров также добавил: "Мы найдем выверенное решение в этой проблеме, как и в большинстве других, как и когда выдумывали универсал".

Комментируя сомнения относительно достоверности пресс-релиза относительно программы правительства, где содержался пункт о предоставлении русскому статуса государственного, Азаров ответил: "Я пресс-релиз не видел, но он сделан грамотными людьми, и все, что там написано, правильно"

На упрек, что в программе правительства, изложенной в пресс-релизе, не вспоминается евроинтеграция, Азаров сказал: "Я не хочу повторять в сотый раз – мы твердо выступаем за евроинтеграцию".

"Нашему Кабмину нет и месяца, но мы уже несколько раз рассматривали вопрос вступления в ВТО, чтобы формулировки были максимально взвешенными", — отметил министр, добавив, что правительство не отодвигает сроки вступления в ВТО.

Как сообщалось, программа деятельности Кабинета министров с 2006 до 2011 года предусматривает признание русского языка вторым государственным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!