Главная Новости Политика Пынзенык говорит, что критика Азарова относительно выполнения бюджета-2006 является безосновательной
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык говорит, что критика Азарова относительно выполнения бюджета-2006 является безосновательной

31 августа 2006, 09:28
Поделитесь публикацией:
Пынзенык говорит, что критика Азарова относительно выполнения бюджета-2006 является безосновательной

Экс-министр финансов Виктор Пынзенык опровергает заявления первого вице-премьера Николая Азарова относительно проблем с выполнением госбюджета-2006. В среду вечером в эфире 1+1 он заявил, что в течение семи месяцев 2006 года доходы бюджета были больше, чем планировалось.

Комментируя критические заявления Азарова относительно выполнения бюджета-2006, Пынзенык отметил: „За семь месяцев перевыполнили доходы бюджета. То есть мы обеспечили финансовыми ресурсами выполнение всех обязательств бюджета. И дефицит бюджета является меньше, чем мы рассчитывали. Мы получили за шесть месяцев на 600 млн. больше, чем было предусмотрено нашим планом. А эти заявления, которые постоянно звучат, очевидно, речь идет о подготовке граждан к тому, что возобновлением налоговых льгот для ибранных в бюджете правительство планирует сделать проблемы”.

На уточняющий вопрос о том, что обвиняя в злоупотреблениях правительство Еханурова, правительство Януковича пытается подготовить почву для каких-то непопулярных решений, Пынзенык ответил: „Популярные они для избранных. Налоговые льготы для избранных. И потери бюджета будут 12,5 млрд. грн. Мы за семь месяцев выполнили полностью наши обязательства и ни одного месяца у нас не было невыполнения доходов бюджета”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!